Curso de Inovação em Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora (Vagas Remanescentes)

Curso de Inovação em Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora (Vagas Remanescentes)

Seleção para VAGAS REMANESCENTES para o
Curso de Especialização em Inovação da Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora – TURMA 2022

👉🏽 Inscrição: até 02/10/2022

👉🏽 Faça sua Inscrição: www.si3.ufc.br/sigaa/public

 


AULA ABERTA ao públicoGestão de Segurança e Saúde do Trabalho na Atualidade.
Palestrante:
Alexandre de Lima Santos – Médico do SESI/FIEC-CE

– Médico do Trabalho (AMB/ANAMT) com atuação em Gestão Corporativa e Compliance Trabalhista Previdenciário e Tributário em Segurança e Saúde do Trabalho no Sistema SESI/FIEC;
– Auditor Líder ISO 45001 (Sistemas de Gestão em Segurança e Saúde do Trabalho);
– CEO e Instrutor do Instituto de Gestão e Estudos de Saúde Ambiental e do Trabalhador.

🕖Data: 30.09.2022 às 19h

📌Link da aula: https://web.virtual.ufc.br/b/esp-gu8-svl-uzn

Mediadora: Profa. Maxmiria Holanda Batista

Venha participar!

………………………………………………………..

RESULTADO FINAL DA SELEÇÃO DO CURSO DE ESPECIALIZAÇÃO EM INOVAÇÃO EM SAÚDE DO TRABALHADOR E DA TRABALHADORA

Segue abaixo o Resultado Final do Processo Seletivo para a Turma 2022 do Curso de Especialização em Inovação em Saúde do Trabalhador e da Trabalhadora – Edital Nº 01/2022-PRPPG. Informamos que um CRONOGRAMA ATUALIZADO com as datas de matrícula e início das aulas está publicado no ÍTEM 2 do Aditivo ao Edital Nº 03/2022-PRPPG, que se encontra disponível no endereço eletrônico: www.si3.ufc.br/sigaa/public (selecione a aba processos seletivos – lato sensu).

Candidatos Aprovados (Ordem Alfabética)

1. ALANNY NAYRA ALEXANDRE CARVALHO
2. ALEXANDRA ALMEIDA PINHEIRO CHAGAS
3. ANA CÉLIA ALVES FRANCELINO
4. ANA KARINE ANDRADE VASCONCELOS DE OLIVEIRA 5. ANA PAULA SCARLATELLI
6. ANDRÉA MENEZES DA SILVA
7. ANDRESSA RALLIA AQUINO SOARES
8. BRUNA LIMA RODRIGUES SILVA
9. CÉLIA APARECIDA ARAÚJO LEMOS
10. DAVID SANTOS SOUZA
11. DENNYS DE SOUZA MOURÃO
12. ELISANGELA FERREIRA DA SILVA
13. ELLY ANGELA FERREIRA MAGALHAES
14. ÉRICA ZURANA PEREIRA SANTOS SOARES
15. ERNNY COELHO REGO
16. FERNANDA PRESTES FIUZA 17. FRANCISCO CLEITON MARANHÃO ROQUE
18. ROMÁRIA DE SOUSA HOLANDA (NOME SOCIAL) 19. GABRIELA AGUIAR LIMA RODRIGUES AMARAL
20. GLEIKA BERNARDO DE MORAIS
21. HERCÍLIA CORREIA
22. ISABELLE MARIA BARROSO DO NASCIMENTO
23. JACQUELINE VIEIRA DE ARAUJO
24. JANAINA DA SILVA ROCHA 25. JÉSSYCA FERREIRA SAMPAIO 26. JULIANA BRITO CAVALCANTE ASSÊNCIO
27. JULIANA DA SILVA GAMA RIBEIRO
28. KEILA DOS SANTOS DOMINGOS CELESTINO
29. LIDIANE SILVA FALZONE
30. LÍVIA ROMERO DE MOURA
31. MARIA JULIA CARNEIRO DO NASCIMENTO
32. MARIA LEILA DA SILVA MACIEL
33. NAGLE DE MELO PEREIRA
34. RODOLFO DOUGLAS FERNANDES SOUSA
35. SARAH MARIA OLIVEIRA DA SILVA
36. TATIANE SOUZA ALMEIDA SOARES
37. VERÔNICA PEREIRA DA COSTA

Bolsas Deferidas (Ordem Alfabética)

1. ANA CÉLIA ALVES FRANCELINO (Hipossuficiência Financeira)
2. DAVID SANTOS SOUZA (Servidor da UFC)
3. ERNNY COELHO REGO (Servidora da UFC)
4. ROMÁRIA DE SOUSA HOLANDA (Hipossuficiência Financeira)
5. SARAH MARIA OLIVEIRA DA SILVA (Hipossuficiência Financeira)
6. VERÔNICA PEREIRA DA COSTA (Servidora da UFC)

A matrícula será realizada no período de 2 a 5 de agosto de 2022, das 0h do primeiro dia até às 23h59min do último dia, através do envio da documentação exigida para o e-mail esp.ist@ufc.br. O candidato deverá enviar o contrato assinado, com firma da assinatura reconhecida em cartório ou assinatura eletrônica através do sistema SouGov; comprovante de pagamento da 1ª parcela do Curso, para os pagantes; declaração funcional extraída do SIGPRH, comprovando o vínculo empregatício, para os bolsistas servidores da UFC.

Fortaleza, 02 de agosto de 2022.

MAXMIRIA HOLANDA BATISTA
Coordenadora do Curso Departamento de Saúde Comunitária/FAMED/UFC
(85) 3366-8044